Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 мая 2015 08.04

Британская королева Елизавета намерена сохранить давление на Россию

В своей тронной речи королева Великобритании Елизавета II сообщила, что продолжит давить на Россию в связи с ситуацией на Украине. Также она отметила, что будет настаивать на полноценной реализации Минских соглашений.

Вчера, 27 мая, королева Елизавета II с речью обратилась к британскому парламенту нового созыва, который был сформирован по итогам майских выборов, сообщает Guardian.

"Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений", - отметила королева.

В своей речи Елизавета II рассказала и о других намерениях, касающихся внешней политики Великобритании. В частности, министры продолжат активную деятельность в НАТО, а также присоединятся к усилиям международного сообщества по уничтожению терроризма на Ближнем Востоке.

По словам королевы, Великобритания продолжит настаивать на урегулировании ситуации в Сирии, а также поддержит реформаторскую деятельность правительства Ирака. Кроме этого, страна продолжит укреплять отношения с Индией и Китаем.

Анна Золкина

Фото: informaplus.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий