Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 мая 2015 15.53

Омич устроил одиночный пикет на крыше областного правительства, чтобы стать директором

Вчера безработный Геннадий Хажин, который уже устраивал несколько одиночных пикетов, поднялся на крышу правительства Омской области и потребовал устроить его руководителем колледжа.

Протестующий хочет сместить директора БПОУ ОО «Омский строительный колледж» Ивана Кучеренко и устроиться на его место.

«Просто такая мечта у меня — быть директором строительного колледжа, который находится на 20-й Северной. Из-за того, что мои одиночные пикеты на улице не имеют действия, я решил таким необычным способом привлечь к себе внимание, чтобы мою проблему все-таки начали решать. Нынешний директор пенсионер. Ему уже 62 года. У нас так получается, что номенклатурщики занимают должности, а у простых молодых людей, у которых нет ни связей, ни денег, ни каких-то отношений с чиновниками, нет возможности карьерного роста», — цитирует Ханжина «СуперОмск».

В здание областного правительства мужчина смог проникнуть через окно в цокольном этаже.

Отметим, в 2012 году Геннадий Ханжин устроил голодовку. Так он выразил протест против слишком большой зарплаты ректора ОмГУПС, в котором тогда работал. Некоторое время назад Ханжин устроил одиночный пикет у здания правительства, требуя отставки губернатора Виктора Назарова.

«Я обращался к нему, чтобы мне помогли с регистрацией и трудоустройством. Прошло уже полгода, но мне даже не был прислан ответ. Я каждый день буду стоять, пока не будет какой-то результат. Губернатор провалил все проекты в нашей области — метро, аэропорт в Федоровке, налоги нефтезавода уходят в Санкт-Петербург», — передает слова пикетчика «ОмскЗдесь». 

И главное — Ханжин считает губернатора виновным в том, что он не может оформить регистрацию и устроиться на работу.

Отметим, Геннадий Ханжин окончил строительный техникум, директором которого хочет стать, а также ОмГПУ по специальности «Экономика и менеджмент».

Александра Кирьякова

Фото: blog.nic.ru, omskzdes.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий