Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 февраля 2024 21.07

Омский предприниматель переехал в Калининград, обрел новую профессию и стал лучшим гидом России

Он победил в номинации «Город».

Омский предприниматель переехал в Калининград, обрел новую профессию и стал лучшим гидом России

Фото: предоставлено автором публикации

Русское географическое общество объявило результаты конкурса «Лучший гид России». В номинации «Лучший гид. Город» победил предприниматель Константин Аверин, долгое время живший в Омске. В 2018 году он с семьей переехал в Калининград, где кардинально сменил род деятельности, создал агентство по организации экскурсий «Двухметровый гид», позже ставшее туроператором.   

Русское географическое общество признало лучшей его работу по храму святого Геогрия Победоносца в калининградском городе Правдинск (он входит в программу экскурсии «Малые города» по Калининградской области). Конкурентами Константина в борьбе за победу в номинации «Город» были более 1 тыс. участников.    

«Во время пандемии со скуки занялся новым делом - экскурсиями. Опыт, приобретенный ранее, позволил в короткий срок развить новое туристическое направление деятельности на Балтике и стать одним из лидеров среди туроператоров региона. Экскурсии для меня были просто хобби. В новом городе был узкий круг общения, и я это компенсировал таким увлечением. Но как-то само собой все это развилось и превратилось в полноценный и эффективный бизнес», - рассказал «Новому Омску» Двухметровый гид.

В своем блоге ВКонтакте «Калининград с Двухметровым гидом» Константин рассказывает про лайфхаки для туристов - где лучше поселиться в Калининграде, что посмотреть, куда зайти перекусить и даже как одеться по погоде.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Лариса Ильина
Возьму на заметку данного гида, свои люди всегда нужны. Из Омска по субботам, обратно по во воскресеньям можно лететь по маршруту Омск-Казань-Калининград.
В турагенстве 20 ЛЕТ, в ВК ищите, организуем проживание и покупку авиабилетов.
14 марта, 08:23 | Ответить
Лидия
Лучший гид и рассказчик! Горжусь омичом!
26 февраля, 12:20 | Ответить
Александр Аверин
Поздравляю, братишка! УМНИЧКА!!!!!! Желаем новых достижений, успехов, побед!!!
16 февраля, 12:16 | Ответить
София
Константин молодец! Снимаю шляпу перед твоим упорством и талантом. Он не только смог покинуть Омск, но и преуспел в совершенно новом для себя деле.
15 февраля, 23:06 | Ответить