Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 мая 2015 15.49

Новый начальник Омской таможни Зинченко заработал в прошлом году 2,5 млн рублей

Сергей Зинченко, пришедший на смену бывшему начальнику Омской таможни Алексею Бочкареву, обвиненному в превышении служебных полномочий, зарабатывает в год свыше 2,5 млн рублей.

Назначенный всего два месяца назад начальником Омской таможни Сергей Зинченко заработал в прошлом году, когда руководил таможней Республики Хакасия, свыше 2,52 млн рублей.

У нового начальника омской таможни одна квартира в 59 кв. м в собственности и еще две в 70 и 60,1 «квадратов» в пользовании. Транспортные средства на него не зарегистрированы. У супруги Сергея Зинченко в собственности только автомобиль Hyundai Santa Fe. Она пользуется теми же квартирами, что и супруг. В прошлом году супруга главного омского таможенника получила доход в размере 1,361 млн рублей.

Как сообщал «Деловой Омск», Омскую таможню Зинченко возглавил 25 марта этого года. С 15 августа 2011 года полковник таможенной службы работал начальником Хакасской таможни.

Его предшественник, бывший начальник Омской таможни Алексей Бочкарев, возглавлявший ее с 14 декабря 2009 года, был уволен со службы 27 октября 2014 года. Сейчас его судят за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Фото: stu.customs.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий