Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 мая 2015 19.12

В Омске пятерых школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

Для решения заданий учащиеся пользовались мобильными телефонами и справочниками. Нарушив правила сдачи экзамена, школьники не смогут пойти на пересдачу и получить аттестат.

ЕГЭ по русскому языку прошел во всех городах страны 28 мая. В Омске на списывании попались 5 школьников. Организаторам пришлось отстранить этих выпускников от сдачи экзамена, сообщает «ОмскРегион».

«Четырех выпускников вывели из аудиторий за то, что у них были обнаружены сотовые телефоны. Еще у одного учащегося оказался справочник по русскому языку. Как известно, правила сдачи ЕГЭ запрещают использование любых носителей информации, как электронных, так и бумажных», — рассказала в эфире омского радио директор департамента образования Екатерина Спехова.

Отметим, что в прошлом году число удаленных с экзамена выпускников было вдвое больше – в 2014 году правила сдачи ЕГЭ нарушили 10 школьников. Кроме этого, в прошлом году было зафиксировано 22 случая нарушения порядка на экзамене.

Напомним, что ученики, пользующиеся любыми носителями информации на экзамене, лишаются права пересдачи и получения аттестата, а их родители обязаны будут выплатить административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Сдать ЕГЭ снова такие учащиеся смогут только на следующий год. Примечательно, что школьники, получившие за ЕГЭ двойку, допускаются к пересдаче.

Следующим на очереди у учащихся станет ЕГЭ по математике. Экзамен состоится 1 июня.

Анна Золкина

Фото: img1.liveinternet.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Бронзин
[Комментарий удален]