Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 апреля 2014 02.49

Омский фермер отработает 240 часов за долг по кредиту

Мировой суд приговорил главу крестьянско-фермерского хозяйства к отработке 240 часов за злостное уклонение от погашения задолженности по кредиту в размере 2,3 млн рублей и за растрату арестованного имущества.

Служба судебных приставов сообщает, что согласно решению Большереченского районного суда индивидуальный предприниматель задолжал по кредитному договору в пользу ОАО «Сбербанк России» 2,3 млн рублей. Судебный пристав-исполнитель арестовал зерноуборочные комбайны «Енисей 1200» и «Енисей 1200-1», оставив их на ответственное хранение должнику, предупредив его об уголовной ответственности за растрату и отчуждение арестованного имущества. Однако спустя некоторое время мужчина умышленно продал технику, частично сдав ее детали на металлолом. Таким образом он заработал 80 тысяч рублей.

В то же время предприниматель уклонялся от исполнения решения суда и злостно игнорировал свои обязанности.

Суд признал мужчину виновным по статьям «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» и «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и приговорил к 240 часам обязательных работ.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий