Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2024 13.29

В первые два месяца 2024 года смертность в Омской области в два раза опережала рождаемость

Весь прошлый год рождений было в 1,5 раза меньше, чем летальных исходов.

В первые два месяца 2024 года смертность в Омской области в два раза опережала рождаемость

Олеся Слуцкая

Главное государственно-правовое управление региона опубликовало информацию о регистрации актов гражданского состояния за январь и февраль. Данные за первый месяц года мы приводили здесь.

В феврале сохранилась неутешительная тенденция января - смертность в регионе практически в два раза превышает рождаемость (смотрите таблицу ниже). Из сельских районов самое большое число летальных исходов (52 случая) в феврале зарегистрировано в Исилькуле, меньше всего человек (9) умерло в Знаменском. В черте Омска больше всего смертей было в Центральном округе (308), меньше всего (165) - в Ленинском. 

Фото: ЗАГС

Всего за первые два месяца года в регионе скончались 4,3 тыс. человек.

На свет за это время появилось почти в два раза меньше - в январе-феврале в Омской области родилось всего 2,3 тыс. детей (1,2 тыс. из них - в феврале). По районам самое большое число новорожденных (71) в феврале зарегистрировано в Омском, самое маленькое (1) - в Седельниковском и Большеуковском районах. В городе больше всего детей (248) родилось в семьях жителей Левобережья.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ВВ
Толи еще будет. Людям заменили больницы, лаборатории, стационары на гадалок с фонендоскопами. Придут по градуснику погадают, ерунды подороже бесполезной повыпишут и сдрастедосвидания. А продукты, сплошь все позаражены, где вирусами, где мукомикозами, где врагами, где фармкомпании исследования проводят, где производители неизветстно чем кишку колбасную набили, в банку закрутили. Сплошь авитоминоз, гепатит, да инсулиноголодание. Кто в грязи, кто в холоде. А про проекты вообще молчим. Визжим о развитии и все так и названы, а кругом сокращение. Плод трудов не напрасен, китайские хозяева вовсю довольны.
05 марта, 16:25 | Ответить