Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2024 18.34

Мэр отреагировал на обращение омичей против новой развязки у метромоста: что он ответил

Жители соседних домов считают, что строительство новой дороги ухудшит их жизнь.

Мэр отреагировал на обращение омичей против новой развязки у метромоста: что он ответил

Александр Румянцев

Сегодня вопрос о новой развязки в границах улиц Добровольского, Орджоникидзе и Красный Путь рассматривался на личном приеме мэра Сергея Шелеста. Жители соседних домов выступили против ее строительства.

Ранее их коллективное обращение было опубликовано в соцсетях. Жильцы дома по ул. Добровольского считают, что после появления новой дороги по их дворам пойдет поток машин, усилятся выхлопы и шум от транспорта.

Ответ омичам мэр написал в своем телеграм-канале:

«Первое: город не может не развиваться. Нам не хватает дорог, мостов, развязок, люди сетуют на то, что им придется дышать выхлопными газами, но гораздо больше выхлопных газов от тех машин, что сегодня стоят в пробках, не имея возможности выбрать альтернативный путь.

Второе: департаментом строительства заказана разработка интеллектуальной транспортной модели, которая будет создаваться с учетом всех нюансов: количества жилья и прогнозов на возведение нового, трафика и его увеличения, нагрузки на существующие дороги и проезды. Результат этой работы мы получим в конце апреля, и уже тогда совместно с депутатами Омского городского Совета, с общественностью, посмотрим, какая картина получится».

Напомним, что возле метромоста планируется построить двухполосную дорогу длиной 400 метров. Ее ориентировочная стоимость - 120 млн рублей. В прошлом году проект развязки был представлен в горсовете, где депутаты его раскритиковали. В омской ГИБДД тоже не поддержали проект.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий