Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 апреля 2014 03.41

«Стройкомплектация» считает, что законно получила землю от омского экс-министра Стерлягова

Учредитель «Стройкомплектации» Руслан Константинов заявил, что законно получил земельный участок за 388 тысяч рублей от бывшего министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова, которому вменяют ущерб в 9 миллионов рублей. Бизнесмен считает, что у компании был приоритет при выборе земли, так как она ранее арендовала этот участок.

Напомним, что следствие возбудило уголовное дело на бывшего министра Стрелягова, который в июле 2012 году подписал незаконные, по версии следствия, документы о продаже по заниженной стоимости ООО «Стройкомплектация» земельного участка площадью 1,4 гектара на улице 70 лет Октября.

По сведениям «Коммерсанта», на спорном земельном участке в собственности «Стройкомплектации» находилось административное здание площадью 200 квадратных метров. По закону Стерлягов мог предоставить компании земельный участок, не превышающий 800 квадратных метров (0,08 га). Однако участок в 1,4 га был продан «Стройкомплектации» за 388 тысяч рублей. По решению Кировского райсуда, вступившего в законную силу, земля возвращена в областную собственность.

В свою очередь учредитель «Стройкомплектации» Руслан Константинов заявил, что сделка была законной.

«Ранее этот земельный участок мы арендовали. У нас был акт выбора, мы собирались построить рынок», — сказал бизнесмен.

О возбужденном в отношении Александра Стерлягова уголовном деле Константинову ничего неизвестно, к следователю в качестве свидетеля его не вызывали.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий