Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 июня 2015 20.42

Силач из Омска проиграл на турнире Горе из «Игры Престолов»

Команда «Русские медведи», в которую вошел омич Михаил Шивляков, оказалась только на пятом месте турнира World’s Ultimate Strongest Team. Фаворитами силового соревнования оказалась команда «Викинги» с актером Хафтором Бьернссоном в составе.

На турнире по силовому экстриму, прошедшему накануне в Великобритании, принял участие 36-летний Михаил Шивляков из Омска. Как ранее сообщал «Деловой Омск», на пару с болгарином Димитаром Саватиновым он сформировал команду «Русские медведи».

Однако, как передает Lifenews, «Медведям» не удалось оказаться даже в тройке лидеров. Команда заняла лишь пятое место, сильно отстав от лидера турнира — команды «Викинги». В ее составе находился исландский силач и актер сериала «Игра престолов» Хафтор Бьернссон, а также словенец Матьяж Бельсак. В то время, как «Русские медведи» заработали только 23,5 балла, «Викинги» получили 41 балл и звание чемпионов.

По мнению Василия Грищенко, тренера Михаила Шивлякова, российскую команду подвела травма болгарина Саватинова, о которой тот умолчал, а также отсутствие опыта в турнирах такого уровня.

«Но омского силача многие заметили, — заявил Грищенко. — Михаил не раз срывал бурные овации, к нему подходили зрители и участники, фотографировались, брали автографы. На следующий год подготовимся лучше, а главное — другого партнера подберем».

Варвара Захарова

Фото: beardwatch.co.uk

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий