Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 июня 2015 11.55

Омский «Авангард» проведет тренировочный сбор в Чехии

Программа предсезонной подготовки команды появилась на официальном сайте «ястребов». Этим летом команда отправится на тренировочный сбор за рубеж, а затем примет участие в двух турнирах в России.

Тренерский штаб «Авангарда» составил предварительный план подготовки команды к сезону-2015/16. Так, хоккеисты выйдут из отпуска в конце этого месяца — 29 и 30 июня спортсменов ждут медосмотры. Затем до конца недели «ястребы» будут тренироваться на «земле» в «Арене Омск», а с 6 по 18 июля — почти две недели — на льду ДХЦ «Авангард».

19 июля команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Чехию, в старинный город Хомутов. Там «ястребы» проведут три товарищеских матча, однако когда и с кем, пока не сообщается.

Уже 1 августа спортсмены вернутся обратно и продолжат тренировки на льду «Арены Омск». С 6 по 10 августа «Авангард» примет участие в Кубке губернатора Челябинской области. Соперниками омичей в турнире станут екатеринбургский «Автомобилист», магнитогорский «Металлург» и хозяева льда — «Трактор».

11 августа команда продолжит тренировки на домашнем льду, а 15 августа отправится в Магнитогорск на второй предсезонный турнир — мемориал Ивана Ромазана. «Ястребов» ждут те же соперники, а также новосибирская «Сибирь». В Омск команда вернется 20 августа.

«Очень серьезное время у нас именно сейчас будет, важно не ошибиться и правильно провести подготовку к сезону», - подчеркнул наставник «Авангарда» Евгений Корноухов.

Агния Николаева

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Авангард

Добавить комментарий