Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 июня 2015 16.31

В Омске будут судить экс-директора DJ-бара «Ж», которым владеет певец Сергей Жуков

В Куйбышевский районный суд Омска передано дело в отношении бывшего директора ООО «Бар групп» Андрея Кондратюка, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили «Деловому Омску» в Следственном комитете РФ по Омской области, Кондратюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2011 году директор ООО «БАР Групп» на основании фиктивных документов о выполнении работ по капитальному ремонту нежилого помещения на ул. Ленина, 20 внес в бухгалтерские документы и в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащего возмещению из бюджета. В помещении находился известный в городе DJ-бар «Ж», который проработал полгода с июня 2011 года. В результате обмана налоговых органов на основании представленных обвиняемым подложных документов из бюджета на счет компании было неправомерно перечислено 3,5 млн рублей.

В ходе следствия Андрей Кондратюк вину не признал, прокуратура же утвердила обвинительное заключение и направила его в Куйбышевский райсуд.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Бар групп» выступают несколько человек. В их числе и солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков, который, возможно, проходит свидетелем по делу, так как неоднократно перед открытием DJ-бара «Ж» презентовал его.

Аскер Абишов

Фото: russianchicagomag.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий