Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

03 апреля 2014 04.37

Есть контакт!

В Омске открылся контакт-бар «ТинТо». Новое заведение омской сети кофеен разместилось на 10 «квадратах» в здании на Театральной площади.

 Новая торговая точка по улице Лермонтова, 21 стала двенадцатой в крупнейшей омской сети кофеен «ТинТо». Как рассказал «ДО» владелец компании Вахтанг Касрадзе, заведение будет работать в формате «контактный бар», предполагающем компактные площади и быстрое обслуживание. Здесь предлагают кофе навынос, чай, Bubble tea, а также десерты и снеки.

«Мы делаем ставку на увеличение числа контакт-баров, — сообщил глава сети. — И если раньше они открывались в торговых комплексах и офисных центрах, то сейчас появились и на магистралях Омска. Мы становимся ближе к людям».

Новая экспресс-точка «ТинТо» заняла 10 кв. метров в здании, ранее принадлежавшем представительству жилого парка «Врубелево». Окна бара выходят на фонтан. Инвестиции в его открытие не превышают 1,5 млн рублей.

Это уже пятый контактный бар «ТинТо-Кофе». Заведения такого же формата действуют в ТРК «Континент», РЦ «Атриум-Кино», ТВЦ «Каскад» и в фирменном чайно-кофейном магазине «ТинТо-Кофе маркет». Сеть включает также семь кафе «ТинТо-Кофе» и одну экспресс-кофейню «ТинТо». 

За последние несколько лет количество кофеен в городе существенно выросло. На рынок зашли новосибирская сеть Traveler's Coffee и московская «Шоколадница». Сегодня в Омске согласно справочнику компаний «2ГИС» более 30 кофеен.

Светлана Бронникова

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №12 (016) 1 апреля

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий