Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июня 2015 17.36

В Омске реорганизуют специальное конструкторское бюро приборов сына Александра Триппеля

Открытое акционерное общество планируется преобразовать в общество с ограниченной ответственностью в целях «упрощения системы управления».

Совет директоров ОАО «Омское специальное конструкторское бюро приборов» сегодня назначил на 22 июля внеочередное общее собрание акционеров. На повестку дня будет вынесен всего один вопрос — о реорганизации ОАО «ОСКБП» в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью.

Как пояснил «Деловому Омску» член совета директоров Александр Триппель, реорганизация призвана «упростить систему управления».

«Там достаточно мало осталось людей (25 человек, — ДО), мало тем, а ОАО требует определенных формальных решений — публикаций, регистраций и так далее. Поэтому решили преобразовать в ООО», — сообщил он.

Специальное конструкторское бюро было создано при Омском электромеханическом заводе в 1977 году, в 1991 году — зарегистрировано как самостоятельная государственная организация, в 1998 году — акционировано. Основной вид деятельности — производство приборов для контроля прочих физических величин для нефтегазодобывающей промышленности.

74,88% акций ОАО «ОСКБП» принадлежит сыну Александра Триппеля Алексею. Александр Триппель с 1 марта 2004 года по июнь 2008 года — министр нефтехимического комплекса Омской области, с июня 2012 года по август 2013 года министр экономики Омской области. В настоящее время, по данным ЕГРЮЛ, — учредитель ряда омских компаний, президент Ассоциации предприятий, учреждений и организаций нефтехимического комплекса Омской области, Омской автомобильной федерации.

Выручка Омского специального конструкторского бюро приборов за 2014 год составила 10,1 млн рублей, убыток — 7,066 млн рублей.

«В прошлом году большой объем денег пустили на ремонт зданий, сооружений. А текущая деятельность рентабельна. Закрываться предприятие не будет», — отметил Александр Триппель.

По данным годового отчета предприятия, убытки были получены в связи с низкой реализацией, недостаточным спросом на приборы и ростом конкуренции на рынке.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий