Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июня 2015 18.16

Железнодорожную эстакаду в районе делового центра «Москва-Сити» вместо «Мостовика» достроит «Элгад»

По данным официального портала закупок, контракт между департаментом строительства Москвы и омским НПО стоимостью более 3,4 млрд рублей был расторгнут по соглашению сторон в октябре 2014 года. В «Мостовике» считают, что подпись генерального директора Олега Шишова на документах была подделана.

РИА Новости сегодня, 3 июня, со ссылкой на пресс-службу стройкомплекса Москвы сообщило, что единственный объект омского НПО «Мостовик» в столице — железнодорожную эстакаду в районе ММДЦ «Москва-Сити» с реконструкцией устоя Дорогомиловского моста — достроит ООО «Элгад».

Контракт между департаментом строительства Москвы и НПО «Мостовик» стоимостью 3,468 млрд рублей был заключен в декабре 2012 года, но, по данным официального портала закупок, расторгнут в октябре 2014 года «по соглашению сторон». На тот момент НПО «Мостовик» находилось в процедуре наблюдения, «заморозив» работы практически на всех объектах.

При этом месяцем ранее госзаказчиком был подан иск с требованием расторгнуть контракт и решение по нему до сих пор не вынесено. В апреле судебное заседание было в очередной раз отложено в связи с назначением почерковедческой экспертизы по ходатайству НПО «Мостовик». В компании утверждают, что подпись генерального директора НПО Олега Шишова и печать «Мостовика» под соглашением о расторжении госконтракта фальсифицированы. Дело будет рассмотрено 17 июня.

Мария Фомина

Фото: mospenthouse.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий