Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 апреля 2014 05.16

Наружную рекламу уберут со всех исторических зданий

Министерство культуры РФ разработало поправки в федеральное законодательство, которые запрещают размещать наружную рекламу на зданиях, признанных объектами культурного наследия.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект о запрете установки наружных рекламных конструкций на исторических и культурных памятниках и их территориях. Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 19 ФЗ «О рекламе» и ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» разработан Министерством культуры России.

Согласно законопроекту, не допускается распространение наружной рекламы путем размещения рекламных конструкций на объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и их территориях, за исключением территорий достопримечательных мест. Предполагается, что запрет или ограничение распространения наружной рекламы на территории достопримечательных мест, а также требования к ее распространению устанавливаются соответствующими органами охраны объектов культурного наследия и вносятся в правила землепользования и застройки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий