Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июня 2015 08.00

«Почта России» будет работать круглосуточно и по талонам

До конца 2015 года в российских мегаполисах появятся почтовые отделения с зонами круглосуточного обслуживания. Также предприятие намерено открыть дополнительные центры выдачи и приема посылок и обслуживания юридических лиц.

Вадим Харламов

В 11 крупнейших городах России до конца 2015 года появятся отделения «Почты России» нового формата. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы предприятия по почтовому бизнесу Инессу Галактионову, в мегаполисах откроются почтовые отделения с зонами круглосуточного обслуживания клиентов.

«Ключевая задача новых отделений — борьба с очередями, повышение качества и скорости обслуживания, современный удобный формат предоставления услуг», — пояснила Галактионова.

Также «Почта России» намерена открыть дополнительные центры выдачи и приема посылок, обслуживания юрлиц. В них установят так называемые почтоматы для самостоятельного получения посылок. Здесь же разместятся платежные терминалы и банкоматы с функцией выдачи наличных. Для того, чтобы распределить клиентские потоки, на почте заработает электронная очередь с выдачей талонов. В залах отделений появятся консультанты и специализированные окна для оказания услуг, в том числе и финансовых.

Совместно с российскими производителями «Почта России» также работает над созданием нового почтового терминала, с помощью которого клиент сможет самостоятельно взвесить свое отправление, внести данные о нем в информационную систему и оплатить.

Что касается малых поселений и сел, в них опробуют более удобные графики работы и расширят возможности обслуживания клиентов на дому. В частности, почтальоны получат специальные мобильные терминалы для оплаты услуг.

Варвара Захарова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий