Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июня 2015 09.50

Заседание по делу о пересмотре тарифов для омских маршруток перенесено из-за опечатки

Апелляционная жалоба перевозчиков по техническим причинам будет рассмотрена ориентировочно 17 июня — уведомление о проведении слушаний не дошло до одной из сторон спора.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Региональной энергетической комиссии Омской области, заседание Верховного суда по апелляционной жалобе маршрутчиков, оспаривающих снижение предельного тарифа на перевозки автобусами малого и особо малого класса на четыре рубля, 3 июня не состоялось. Слушания отложены примерно до 17 июня в связи с тем, что один из перевозчиков, Роман Поварченков, не получил уведомление об их проведении из-за опечатки в телеграмме.

Спор о тарифах длится уже около полугода. 26 января Омский областной суд признал незаконным приказ Региональной энергетической комиссии, которым с сентября прошлого года был установлен предельный тариф на перевозку пассажиров в автобусах малого и особо малого класса в Омске в размере 22,02 рубля за поездку.

Ожидалось, что проезд в маршрутках подешевеет до 18 рублей в марте, но на решение суда были поданы апелляционные жалобы. В РЭК отмечают, что ведомство «не может отменить свой приказ самостоятельно, поскольку в этом случае его отмену оспорят перевозчики».

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий