Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2015 12.48

Уголовное дело против экс-гендиректора омского аэропорта Бермана прекращено

Транспортная полиция прекратила уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО «Омский аэропорт», находящегося с конца лета прошлого года под подозрением в злоупотреблении служебных полномочий.

Вадим Харламов

Следственный отдел Омского линейного управления МВД России на транспорте прекратил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Михаила Бермана.

Как сообщили «Деловому Омску» в пресс-службе Омского линейного управления, дело прекращено 29 мая за отсутствием состава преступления в действиях Михаил Бермана.

Как сообщал «ДО», дело в отношении экс-гендиректора омского аэропорта Михаила Бермана было возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Следователи подозревали Бермана в заключении договора лизинга на перронный автобус по завышенной стоимости, что могло нанести ущерб аэропорту в размере почти 11,9 млн рублей.

Дело было возбуждено в августе, спустя 8 месяцев после увольнения Бермана с поста генерального директора. Как отмечали в пресс-службе предприятия, новое руководство компании инициировало финансовый аудит, после чего материалы был переданы в транспортную полицию.

Напомним, в конце декабря 2013 года после увольнения Бермана на его место региональные власти назначили его бывшего друга Виктора Титарева, который после продолжительного конфликта с трудовым коллективом 21 мая ушел в отставку. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий