Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июня 2015 17.34

В Омске разрушили новую зону отдыха, поставив торговый павильон

Объект появился на 4-й Рабочей в ночь со 2 на 3 июня. Его установили на недавно построенную площадку для отдыха.

В мае небольшой участок у тротуара на 4-й Рабочей замостили плиткой, установили на нем лавочки и вазоны для цветов. Однако ночью со 2 на 3 июня спецтехника установила на площадке крупный торговый павильон. Часть вымощенной плиткой площадки сломали, лавочки и вазоны сместили.

«Вся плитка разрушена, лавочки с горшками под цветы свалены в сторону, а на месте, где еще недавно сидели мамы с колясками, да и просто бабушки с дедушками, красуется вот это серое убогое олицетворение нашего города», — написал в сообществе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» очевидец Алексей Тадор.

Как стало известно «Деловому Омску», чиновники отреагировали в тот же день. На павильон наклеили обращение к собственникам: их приглашают 6 июня прийти в администрацию Октябрьского округа Омска для составления протокола об административном правонарушении.

В документе отмечается, что владельцы павильона нарушили правила благоустройства Омска, установив временный объект без разрешения.

Кроме того, их действия подпадают и под КоАП Омской области. За нарушение правил размещения объектов с кратковременным сроком эксплуатации им грозит предупреждение или штраф. Для граждан он составит всего от 300 рублей до 2 тыс. рублей. Максимальное наказание — штраф до 25 тыс. рублей — предусмотрен для юридических лиц.

Александра Кирьякова

Фото: Варвара Захарова

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий