Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 июня 2015 08.12

В Омске у парка Победы появится новая камера фотофиксации нарушений

Новая система «Кречет» начала свою работу со вчерашнего дня. Теперь все любители езды с ветерком будут соблюдать скоростной режим на этом участке дороги.

Очередная камера фотофиксации появилась в районе парка Победы на Ленинградском проспекте. Отметим, что подобная система фотофиксации уже есть на улице 2-я Солнечная. Камера установлена в 2014 году и за время действия благодаря ей было зафиксировано 26 тыс. 752 нарушения скоростного режима.

Подобные фотокомплексы отличаются высокой точностью определения скорости движущегося транспорта и быстротой передачи полученных данных в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области. Устройство будет работать и ночью.

Использование комплексов фотофиксации в регионе положительно сказывается на соблюдении ПДД. К примеру, в первые дни установки камер на определенном участке дороги было зафиксировано 1 тыс. 500 нарушений, а на данный момент их число не превышает 40.

Анна Золкина

Фото: gaz32.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий