Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 июня 2015 16.57

Мы почти два года добивались проведения Форума социальных инноваций регионов – Назаров

Врио губернатора Омской области остался доволен форматом мероприятия. По его мнению, две главные задачи – обмен социальными проектами и конструктивный диалог с органами власти – были выполнены.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров сегодня, 5 июня, на первом Форуме социальных инноваций регионов, который проходит в Омске, рассказал, что идея его проведения зародилась уже давно.

«Мы уже практически два года выходили с такой инициативой и говорили, что сегодня уже нельзя заниматься на местечковом уровне социальными проектами, эти проекты нужно тиражировать, проектами нужно обмениваться, проекты должны жить и развиваться в регионах. И задача развития таких проектов сегодня состоялась», — заявил Виктор Назаров.

По словам главы региона, проведение форума – не формальность, а возможность для социального бизнеса «спокойно высказаться, заявить, чего ему сегодня не хватает, чтобы его проекты заработали».

«Это две основных реперных точки, которые сегодня нужно было активировать и культивировать на форуме», — подытожил Виктор Назаров.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий