Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 июня 2015 18.11

Ставка по ипотеке для молодых семей может быть снижена до 2,2% годовых в 2016 году

Об этом депутат Государственной думы РФ от Омской области Елена Мизулина рассказала на Форуме социальных инноваций регионов. Предложение было встречено бурными аплодисментами.

Депутат Госдумы РФ от Омской области, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила сегодня, 5 июня, на Форуме социальных инноваций регионов с сенсационным заявлением.

Она рассказала, что Координационным советом при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, членом которого она также является, составлена социальная дорожная карта на 2015-2018 годы, предусматривающая проведение 338 мероприятий в сфере семьи и детства.

«Например, на 2016 год предложены ипотечные продукты для молодых семей на уровне 2,2% годовых. Я думаю, не надо здесь ничего комментировать, — привела пример одного из таких мероприятий депутат, сорвав бурные аплодисменты. — Теперь координационный совет будет мониторить и отчитываться по этому плану».

Елена Мизулина также поддержала проведение форума на регулярной основе, отметив, что «социальная сфера, в которую сейчас государством вкладываются гигантские средства и усилия, подобной дискуссионной площадки не имеет».

«Мы сегодня впервые наглядно можем увидеть, что собой представляет общество и власть. Но наш всероссийский социальный форум должен вырасти из безликого слова «инновация» во всероссийский социальный форум милосердия, взаимопомощи и солидарности», — отметила она.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий