Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 июня 2015 18.13

Назаров взлетел в медиарейтинге глав регионов на фоне своей отставки

Региональные и федеральные СМИ в мае 2015 года заговорили о губернаторе Омской области в связи с его прошением о досрочной отставке. По той же причине на втором месте рейтинга оказался глава Иркутской области Сергей Ерощенко.

Свежий рейтинг глав регионов СФО, составленный «Медиалогией», возглавил врио губернатора Омской области Виктор Назаров, поднявшись сразу на три пункта. О Назарове заговорили в СМИ после того, как президент России Владимир Путин принял его досрочную отставку и и назначил временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре. Также Назаров в мае подписал распоряжение об отставке регионального правительства и предоставил Заксобранию отчет о своей деятельности за 2014 год. Этим событиям было посвящено 3 тыс. 339 сообщений в СМИ. Медиаиндекс Виктора Назарова, таким образом, составил 9 919,71.

Следом за губернатором Омской области в рейтинге значится глава Иркутской области Сергей Ерощенко. Он также прибавил три позиции, подав прошение о досрочной отставке. Тройку лидеров среди сибирских губернаторов замыкает руководитель Кемеровской области Аман Тулеев.

Стоит отметить, что в списке, общем для всех российских глав регионов, Виктор Назаров попал в первую десятку. Поднявшись за один месяц на 17 пунктов, он занял 6-ю строчку, уступив только бессменному лидеру рейтинга Сергею Собянину (Москва), а также Рамзану Кадырову (Чечня), Рустаму Минниханову (Татарстан), Сергею Аксенову (Крым) и Валерию Шанцеву (Нижегородская область).

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий