Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 июня 2015 20.33

Виктор Назаров: «На Форум участники приехали в Омск гостями, а уедут – друзьями»

На Форум социальных инноваций регионов приехали более 2 тысяч делегатов из 73 субъектов страны. Организаторы считают, что мероприятие поможет развитию государственно-частного партнерства в социальной сфере.

До начала заключительного пленарного заседания сопредседатель оргкомитета Форума Галина Карелова вместе с врио губернатора Омской области Виктором Назаровым побеседовали с авторами и инвесторами социальных технологий, которые применяются в работе с инвалидами, семьями с детьми и пожилыми людьми.

«Выставка, представленная регионами, некоммерческими социально ориентированными организациями – очень значима и полезна. Было бы неправильно, если бы с представленными на ней возможностями развития отрасли не познакомились социальные работники. Было представлено несколько инвесторов, которые могут работать в Омской области, в том числе по теме создания спортивных площадок», – рассказала Галина Карелова.

На заседании были подведены итоги работы Форума социальных инноваций. По подсчетам, на круглых столах участники представили более 200 докладов. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, приехавшая на Форум, поддержала инициативу регулярного проведения мероприятия и поручила составить каталог предложенных проектов и новаций.

Участники Форума социальных инноваций получили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства труда и социального защиты РФ, Правительства Омской области и Пенсионного фонда России. Победителями конкурса инновационных проектов стали 10 представителей отрасли, которым вручили сертификаты на стажировки в лучших российских и зарубежных социальных учреждениях.

«Вы для нас отныне не гости, а лучшие друзья. Если у вас возникнет необходимость в нашей помощи, будет достаточно сказать, что вы – участник первого Форума социальных инноваций», - отметил глава региона Виктор Назаров.

В конце своего выступления он поздравил участников Форума с профессиональным праздником и подчеркнул важность социальной деятельности.

Анна Золкина

Фото: Вадим Харламов

 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий