Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июня 2015 10.52

На омском ЦКБА модернизируют производство головок самонаведения для противолокационных ракет

Объем трехлетних инвестиций в реализацию проекта превысит 652 млн рублей. Генеральным подрядчиком реконструкции и технического перевооружения цехов утверждено АО «Промэлектромонтаж-СТН».

Омское ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики» подвело итоги открытого конкурса по выбору генерального подрядчика реконструкции и технического перевооружения производственной базы опытного производства головок самонаведения для противолокационных ракет и станций предупреждения о радиолокационном облучении, устанавливаемых на самолеты.

По данным официального портала закупок, победителем тендера признано АО «Промэлектромонтаж-СТН». Столичная компания снизила начальную цену контракта на 0,1% — до 652,2 млн рублей. Источник финансирования работ — федеральный бюджет. В конкурсе также участвовало московское ЗАО «Авиапромстрой». Заявке этой компании присвоен второй номер.

Генподрядчик должен не позднее 20 декабря 2018 года модернизировать системы инженерного обеспечения, воздухо-, тепло-, электро-, водо- и холодоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, сети связи в двух цехах корпуса № 16 на проспекте Космическом, 24б. Общая площадь реконструкции производственных площадей составляет 8,9 тысячи кв. м. В перечень работ также входит поставка и пуско-наладка оборудования.

«Работы производятся на действующем предприятии без остановки производства», — отмечается в техническом задании.

Как писал «Деловой Омск», в середине 2016 года на предприятии должна завершиться реконструкция цеха микроэлектроники и дизайн-центра по разработке и производству многофункциональных СВЧ-модулей в целях «разработки и заготовки серийного производства компонентов для сложных радиоэлектронных систем летательных аппаратов». Стоимость работ составляет 1,36 млрд рублей. Генеральный подрядчик — ЗАО «Авиапромстрой».

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий