Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июня 2015 13.35

Алексей Улюкаев пообещал поддержать омский «Биокомплекс»

На Форуме социальных инноваций регионов, который прошел в Омске 5-6 июня, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев ознакомился с проектом индустриального парка «Биокомплекс».

Презентацию для федерального чиновника провели министр экономики Омской области Вадим Чеченко, генеральный директор Корпорации развития Омской области Вячеслав Федюнин и представитель группы компаний «Титан».

Проект «Биокомплекс» позволит эффективно использовать земли, находящиеся в государственной собственности, а также благоприятно повлияет на развитие малого и среднего агропромышленного бизнеса в регионе. На предприятиях комплекса будет создано около 2,2 тысячи рабочих мест, передает пресс-служба группы компаний «Титан».

«На сегодняшний день Корпорация развития оказывает содействие в реализации этого стратегически важного инвестиционного проекта и делает все возможное, чтобы к 2018 году новый индустриальный парк заработал в полную мощь», – заявил Вячеслав Федюнин.

Алексей Улюкаев «высоко оценил инициативу» по созданию государственного индустриального парка, а также назвал проект важным как для области, так и для страны, поскольку он позволит решать задачи импортозамещения. Кроме того, он «выразил готовность оказать необходимую поддержку».

Напомним, в «Биокомплексе» планируется разместить предприятия, действующие в сфере биотехнологий, агропищевой промышленности и нефтехимии. 

Александра Кирьякова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий