Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июня 2015 14.42

Призер «ВелоОмска-2015» остался без автомобиля

Участник соревнований, чей номер выпал на розыгрыше автомобиля, за машиной так и не явился. По решению организаторов «Лада Гранта» передана профильной спортшколе.

Номер обладателя машины из лототрона достала серебряный призер Олимпиады в Сочи омичка Яна Романова. Но после объявления выигрышного номера участник соревнований не поднялся на сцену. Он мог забрать приз только до конца праздника «ВелоОмск-2015», но так как не связался с организаторами в установленное время, они передали автомобиль «Лада Гранта» спортшколе.

«Огркомитетом праздника принято решение подарить автомобиль омской СДЮСШОР № 8 по велоспорту», — цитирует пресс-служба мэрии директора городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина.

В этом году на старт «ВелоОмска», который проводился в 16-й раз, вышли три тысячи велосипедистов — на 500 больше, чем годом ранее.

Среди детей до шести лет самыми быстрыми оказались Максим Поляков, Анна Карманова, Артем Шаянов и Ксения Салендзе.

Затем стартовали дети постарше и подростки: победителями признали Алену Московенко, Георгия Стефановича, Алену Петрову, Павла Бачурина, Софью Шхалашову, Егора Королева, Никиту Лукьянова, Марию Иванцову.

Первыми среди ветеранов пришли Андрей Егошин, Сергей Доценко, Владимир Зырянов, Иван Касьянов.

Александра Кирьякова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий