Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 июня 2015 07.51

Вице-мэр Омска Инна Парыгина раскритиковала работу департамента имущественных отношений

Одной из тем аппаратного совещания, которое прошло 8 июня в мэрии Омска, стал поиск источников дохода в бюджет. Директор департамента финансов и контроля, заместитель мэра Омска Инна Парыгина в своем докладе указала на пробелы в работе депимущества.

В своем выступлении чиновница отметила, что сотрудники департамента имущественных отношений, который возглавляет Сергей Хорошилов, не справляются со своей работой – они не привлекают в городскую казну дополнительные средства.

«В условиях сложной экономической ситуации исполнение доходов складывается крайне напряженно. За первый квартал исполнение составляет более 20%, однако тревогу вызывает низкое исполнение по доходам департамента имущественных отношений. Контрольные показатели исполнены на 14%. Есть источники, исполнение по которым и вовсе не обеспечивается», – заявила Инна Парыгина.

Заммэра также отметила недопоступление доходов от размещения рекламы. По ее словам, утверждение рекламных схем должно было завершиться в 2014 году и принести в городскую казну около 34 млн рублей.

«Утверждены только по 20 улицам, по 16 – на согласовании. Также не предпринимаются меры по борьбе с нелегально размещенными конструкциями», – отметила Парыгина.

Кроме этого, в ходе доклада вице-мэр обратила внимание на разработку нормативных актов земельного законодательства.

«Не осуществляется работа в части корректировки вида разрешенного использования. Например, «ТГК-11» использует земельные участки с видом разрешенного использования для размещения производственных и административных зданий, а на самом деле они используются под строительство и объекты ТЭЦ. Аналогичный факт установлен в отношении кафе «Пирамида» у кинотеатра «Маяковский». Кадастровая стоимость земли, выделенной под здание, составляет сейчас 1 рубль. Изменение под объект торговли поменяло бы и арендную плату», – подчеркнула она.

Анна Золкина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий