Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июня 2015 22.12

Виктор Назаров ввел в Омской области режим чрезвычайной ситуации

Региону не удалось избежать негативных последствий весеннего паводка. В Омской области оказались подтоплены 37 населенных пунктов в семи муниципальных районах.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров сегодня, 8 июня, постановлением правительства ввел режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

«В связи с негативными последствиями паводка на территории Омской области в 2015 году в зону подтопления попали 7 муниципальных районов Омской области, в том числе 37 населенных пунктов, 420 жилых домов, в которых постоянно проживало 1489 человек», — сообщается в документе.

Специалистам поручено непрерывно мониторить состояние окружающей среды, оповещать все органы власти, организации и население о развитии паводка, защищать жителей региона и территории от последствий стихийного бедствия и т. п.

Руководителем работ по ликвидации ЧС определен заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков.

Виктория Чайка

Фото: gogetnews.info

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тимур Хакимов
Что это значит для пострадавших, вы не потрудились разобраться? В Усть-Ишиме местные власти говорят, что без объявления ЧС пострадавшим не положены никакие компенсации ущерба. А люди, часто малоимущие (многоимущие не строились в низких местах), потеряли какие-никакие продукты в погребах, мало-мальский скот, не говоря уже о поврежденном жилье и хозпостройках! Когда прорвало дамбу (в ночь на 9 мая, какая горькая ирония!), люди бежали из этих низин в нижнем белье! Все было затоплено меньше, чем за 10 минут! В отчаянии люди написали Президенту! Будет ли им теперь хоть какая-то помощь?
09 июня, 16:36 | Ответить