Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 июня 2015 11.49

В Омской области официально открыт первый пляж

Региональные спасатели одобрили пляж «Розлив» на реке Тюкалка. Планируется, что всего этим летом в области будет работать 15 пляжей.

В Омской области допущен к эксплуатации первый пляж — «Розлив» на реке Тюкалка в городе Тюкалинск Тюкалинского района, сообщили 9 июня в региональном ГУ МЧС России. Сегодня планируется освидетельствовать три пляжа в черте города Омска — «Центральный-1», «Центральный-2» и «Кировский», завтра — пляжи «Советский» и «Первомайский».

Всего, по данным управления, на территории региона должны заработать 15 пляжей. Помимо вышеупомянутых — «Пиратский остров» в Кировском округе Омска, «Омтор» в Центральном округе, «Колос» в поселке Красноярка, пляж администрации Ленинского сельского поселения Таврического района на реке Щучка, «Большереченский» в р. п. Большеречье на реке Большой, а также четыре пляжа в детских оздоровительных и палаточных лагерях в селах Фадино и Усть-Заостровка Омского района, в селе Копейкино Таврического района и в деревне Бичили Тевризского района.

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий