Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 апреля 2014 08.37

Жители России съели 49 тонн омских сыров, в молоке для которых купались

Сыр чечил, в молоке для приготовления которого приняли ванну несколько молодых работников омского завода, поставлялся почти в 20 городов России. Больше всего его потребили в Москве – почти 20 тонн. Следствие возбудило на сотрудников предприятия уголовное дело.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что на видео, выложенном одним из работников предприятия, «запечатлено купание молодых людей в молочной ванне и разматывание сырной массы в антисанитарных условиях». По его словам, только в этом году в 14 городах России было продано более 49 тонн продукции этого предприятия.

«Уже установлено, что жидкость, в которой купались сотрудники предприятия, является не чем иным, как молочным сырьем, которое используется для изготовления продукции», — сказал Маркин.

По версии следствия, на молокоперерабатывающем предприятии, производившим сыры чечил под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея», допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

СКР проверит действия работников и руководителей предприятия, а также сотрудников контрольно-надзорных органов, не принявших вовремя адекватных мер реагирования. Следствие призывает граждан сообщать о фактах отравлений, если они были вызваны употреблением некачественной продукции омского предприятия.

Напомним, 3 апреля Центральный районный суд Омска вынес решение о приостановлении деятельности ООО «Торговый дом «Сыры» на 40 суток. Директор предприятия Аркадий Плетюк заявил, что запечатленные на фото молодые люди купаются вовсе не в молоке и мало похожи на работников предприятия.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий