Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июня 2015 15.06

В Омске «Ашан» в третий раз оштрафован Роспотребнадзором на 300 тысяч рублей

Арбитражный суд Омской области наложил очередное наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей на ООО «Ашан» из подмосковных Мытищ, которому принадлежит одноименный продуктовый гипермаркет в Омске.

Поводом для такого решения стало обращение регионального Управления Роспотребнадзора, которое в марте провело внеплановую проверку на предмет исполнения омским «Ашаном» предписания, выданного в октябре прошлого года.

Специалисты установили, что выявленные ранее нарушения не были устранены к 10 марта. На маркировочных ярлыках, готовых к употреблению кулинарных изделий, а также расфасованных сыров и части хлебобулочных изделий собственного производства по-прежнему не указана понятная, достоверная, легко читаемая и не вводящая потребителя в заблуждение информация.

Для «Ашана» этот штраф не первый. Как сообщал «Деловой Омск», руководство гипермаркета уже было оштрафовано в декабре на 300 тысяч рублей за аналогичные нарушения.

По всей видимости, в поле зрения проверяющих органов «Ашан» попал еще год назад, когда в гипермаркете прошла плановая проверка Роспотребнадзора, который установил нарушения санитарно-эпидемиологических норм при реализации некоторых продуктов питания и игрушек. За что в мае 2014 года по решению арбитража компания была оштрафована в первый раз.

Аскер Абишов

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий