Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июня 2015 16.42

Депутат Геннадий Дроздов предложил вместо второй очереди ТК «Триумф» построить фабрику тапочек

Валерий Кокорин и вовсе высказался против расширения торгового комплекса и предложил возвести аналогичный объект на окраине города, чтобы не загружать центр пробками.

ООО «Триумф компани» смогло провести через комитет горсовета изменения в назначении территориальных зон вокруг торгового комплекса на улице Березовского. До этого депутаты отклоняли его несколько раз.

Владельцы торгового комплекса «Триумф» (генеральный директор Константин Тимошенко), расположенного в центре Омска, просят изменить границы зоны ОД-1 и ИТ-2, раздвинув их до красных линий. Тогда компания сможет приступить к строительству объектов второй очереди комплекса, в результате чего его площадь увеличится до 100 тыс. кв. м.

Депутаты, как обычно, отнеслись к идее с настороженностью.

«Ну хочется кипрской компании строить торговый комплекс - давайте я бесплатно отдам 10 га земли им в черте города, но не в центре же. Это предложение не соответствует проекту территориальной планировки Омска. А водоохранная зона Омки? А то, что нет подъезда для такого количества посетителей?» - выступил Валерий Кокорин.

Единственный учредитель ООО «Триумф компани» - кипрское «Локрен Трейдинг Лимитед».

«Если есть возможность и Валерий Михайлович готов пойти навстречу с земельным участком… Ленинский округ заперт, там переезды, невозможно выехать. Было бы здорово», - мечтательно выступил депутат Андрей Никитин, ратуя за округ, от которого он пошел депутатом.

«Может, вам фабрику построить по производству тапочек? У нас в Омске тапочек не хватает. А магазин при фабрике будет», – предложил Геннадий Дроздов.

Несмотря на это, за предложение ООО «Триумф компани» высказалось девять депутатов, соответственно, на комитете его одобрили. Если решение поддержат и на пленарном заседании горсовета, «Триумф» может расширяться.

Любовь Громова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий