Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июня 2015 18.00

В Омской области будут судить чиновников, обвиняемых в гибели ребенка

Сегодня уголовное дело в отношении главы администрации Таврического городского поселения Эверта Эккерта и его бывшего заместителя Владимира Ветошкина передано в Таврический районный суд.

Чиновников обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

21 марта 2014 года в поселке Таврическом семилетний мальчик провалился в занесенный снегом открытый водопроводный колодец с водой. Тело ребенка было обнаружено только через три дня.

Следствие установило, что на территории поселка находится множество бесхозных объектов водоснабжения, которые не обслуживаются должным образом. Значительная часть колодцев не была закрыта.

Глава городского поселения Эверт Эккерт и его заместитель Владимир Ветошкин не принимали никаких мер по выявлению таких объектов и передаче их на обслуживание, несмотря на требование федерального закона о проведении инвентаризации водопроводных сетей в 2013 году и многочисленные обращения жителей, считают следователи.

Вину в халатности, повлекшей гибель ребенка, 59-летний Эккерт и 50-летний Ветошкин не признали, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Александра Кирьякова

Фото: rus.delfi.ee

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

андрей
садить таких уродов нодо да побыстрей
24 февраля, 21:25 | Ответить