Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июня 2015 18.26

Сбербанк в Омске требует 6 млн рублей от трех муниципальных ПАТП

Сегодня, 10 июня, арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск ОАО «Сбербанк России» к муниципальным предприятиям Омска «Пассажирское предприятие № 8», «Пассажирское предприятие № 7», «Пассажирское предприятие № 4» и «Электрический транспорт».

Как указано в картотеке арбитражных дел, банк добивается взыскания с муниципальных предприятий свыше 6,7 млн рублей. Исковое заявление пока не принято к производству.

Почти год назад сообщалось, что муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 1» разместило на официальном сайте госзакупок сообщение о намерении привлечь заемные средства. Предприятие просило открыть ему две кредитные линии с лимитом 25,8 млн рублей и 6,2 млн рублей сроком на три года.

Согласно размещенной информации, плату за все время пользования первым кредитом предприятие оценивало в 10,4 млн рублей, вторым — в 2,5 млн рублей, что составляет не более 13,5% годовых.

В качестве единственного поставщика указано ОАО «Сбербанк России». Все кредиты должны быть погашены до июля 2017 года. По самой крупной кредитной линии гарантом выступает муниципалитет, поручителями — пассажирские предприятия № 4, 7 и 8. По кредиту в 6,2 млн рублей банку в качестве залога были переданы четыре объекта недвижимости на улице Нефтезаводской, 40.

Аскер Абишов

Фото: omskgazeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий