Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июня 2015 19.50

Роспотребнадзор разработал памятку для омичей-туристов

На официальном портале администрации Омска размещена важная информация для тех, кто собирается в отпуск. Рекомендации, как выбрать турпутевку, были подготовлены специалистами регионального Роспотребнадзора.

Портал омской администрации пополнился полезной для туристов информацией. Узнать все тонкости заключения договора с туроператором и многое другое можно в разделе «Развитие потребительского рынка».

«Представители общественных организаций по защите прав потребителей Омска и области на прошедшем недавно заседании секции по вопросам развития потребительского рынка Координационного общественного совета при мэре города поднимали вопрос о нарушениях в сфере туристических услуг. Все собравшиеся отмечали недостаточную подкованность омичей в вопросах защиты своих прав, а также отсутствие информации. Мы восполняем этот пробел и призываем всех омичей воспользоваться полезными рекомендациями специалистов перед тем, как покупать путевки на отдых, особенно за границу», — рассказала Ольга Ларенкова, первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города.

В прошлом году в Роспотребнадзор обратились более 40 обманутых туроператорами омичей. В этом году сезон отпусков только начинается, но жалобы уже начинают поступать.

Анна Золкина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий