Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июня 2015 18.27

Зампредседателя городского избиркома Иван Ходаков перешел на работу в областной

Сегодня депутаты Законодательного собрания Омской области на пленарном заседании одобрили назначение нового члена региональной избирательной комиссии от парламента с правом решающего голоса, несмотря на сопротивление коммунистов.

Кандидатуру Ивана Ходакова представил председатель комитета по законодательству Сергей Калинин. Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин сразу предупредил, что они будут голосовать против.

«Он (Иван Ходаков, - ДО) работает заместителем председателя городской избирательной комиссии. С ним столкнулся в ходе выборов мэра города Омска. Более предвзятого, более мелочного отношения не встречал. За свою практику участвовал во многих избирательных компаниях, общался со многими представителями партий, в том числе и «Единой России», находили какие-то точки соприкосновения, а с ним нет. Уважаемые депутаты, ну не достоин этот человек быть членом областной избирательной комиссии»», — заявил Андрей Алехин.

На защиту Ходакова встал Александр Артемов, лидер «единороссов».

«Это не мелочный человек, а человек-законник. Он по требованиям закона работает. И прошу заметить, что на комитете голосовали за него», - подчеркнул Артемов.

В итоге в ходе тайного голосования кандидатура Ходакова 28 голосами была одобрена при 11 выступивших против.

Выбирать нового члена избиркома парламентарии были вынуждены из-за того, что прежний представитель Сергей Панкратов был в феврале осужден условно на 2,5 года за растрату.

Иван Ходаков является заместителем председателя Омской городской избирательной комиссии на постоянной основе с марта 2013 года, членом горизбиркома с правом решающего голоса — с ноября 2012 года. Образование высшее профессиональное (юридическое). Предложен для назначения Омским региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия».

Аскер Абишов

Фото: vk.com

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий