Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 июня 2015 20.21

Поплавский возложил на Шишова ответственность за хищение средств при строительстве океанариума

Об этом экс-руководитель Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе написал в открытом письме президенту России Владимиру Путину.

Как сообщает Би-би-си, Андрей Поплавский, один из фигурантов уголовного дела о хищении средств при строительстве Приморского океанариума, возложил ответственность за преступление на Олега Шишова, бывшего директора омского НПО «Мостовик» (компания выступала генеральным подрядчиком работ).

В открытом письме он также просит главу государства взять дело под личный контроль для проведения объективного расследования и поручить следствию назначить ему судебно-медицинскую экспертизу, поскольку из-за опасного для жизни хронического заболевания он не должен находиться в СИЗО.

«Пока складывается впечатление, что Поплавского хотят уморить в тюрьме и все долги повесить на труп», – рассказал Би-би-си адвокат Поплавского Александр Карабанов.

Письмо обвиняемого должны были передать Владимиру Путину лично в руки сегодня во время церемонии вручения госнаград. Пока не сообщается, дошло ли оно до адресата и какова реакция президента.

Как писал «Деловой Омск», Андрей Поплавский и Олег Шишов были задержаны в ноябре 2014 года по подозрению в хищении около 2 млрд рублей из бюджета, выделенных на строительство научно-образовательного комплекса во Владивостоке. В настоящее время оба обвиняемых находятся в следственном изоляторе.

В феврале экс-глава «Мостовика» пошел на сделку со следствием, признав свою вину в хищении 1,9 млрд рублей и дав показания против Андрея Поплавского (ему инкриминируют хищение 40 млн рублей).

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий