Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 июня 2015 11.12

Бывший заместитель Олега Шишова отсудил АЗС у омского «Мостовика»

ООО «АЗС-Мостовик» через суд добилось получения в собственность заправки в селе Дружино, принадлежащей ООО «НПО «Мостовик».

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск ООО «АЗС-Мостовик», контролируемого бывшим заместителем генерального директора НПО «Мостовик» Юрием Грачевым. Ответчиком выступало НПО «Мостовик», у которого в феврале 2015 года истец за 13,5 млн рублей приобрел автозаправочную станцию на улице Придорожная, 14 в селе Дружино Омского района, кафе и земельный участок площадью 1 га.

Сделка с «Мостовиком» совершалась с согласия временной управляющей Анны Нехиной и с ведома гендиректора Давида Кузнецова. Но, перечислив деньги, «АЗС-Мостовик» заправку так и не получил, так как все три оригинала договора купли-продажи НПО «Мостовик» оставило у себя, хотя должно было передать их для регистрации в Управление Росреестра по Омской области. Позднее выяснилось, что договоры были утрачены, а у «АЗС-Мостовик» осталась только заверенная ксерокопия подписанного сторонами договора.

Первоначально компания Юрия Грачева требовала вернуть деньги, но затем попросила признать за ней право собственности на заправку. Стоит отметить, что для подтверждения своей правоты «АЗС-Мостовик» пригласил в суд свидетелем Юрия Грачева, который подтвердил, что в момент, когда он был заместителем генерального директора, и была совершена сделка. В итоге суд решил иск удовлетворить.

Как сообщал «Деловой Омск», в начале июня арбитражный суд признал НПО «Мостовик» банкротом и ввел конкурсное производство. 

Аскер Абишов

Фото: omskgazzeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий