Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 июня 2015 18.23

Любинский проспект в Омске будут благоустраивать привозными материалами

Строительный городок уже развернули на улице Музейной. Работы находятся на подготовительном этапе. Сейчас на стройплощадку завозят гранит.

При реконструкции Любинского проспекта будут использовать асфальт, произведенный в Омской области. Остальные материалы закажут в других городах, пишет «Омскрегион».

В этом году планируется отремонтировать фасады зданий, частично замостить тротуары и оборудовать ливневую канализацию, сообщает пресс-служба мэрии.

Скоро подрядчик начнет перекладывать и ремонтировать инженерно-технические системы.

«К реконструкции мы приступим только тогда, когда будет сформирован график для того, чтобы мы могли информировать всех, куда, когда кому идти», — рассказал заместитель гендиректора компании «ИдеалСтрой» Владислава Черникова.

При проведении работ дороги не будут перекрывать полностью: движение ограничат по полосам.

Шаровидные ивы, которые горожане просили оставить на проспекте, Черников пообещал «сохранить», однако вырубки все-таки пройдут.

«Озеленением мы начали заниматься в плане пересадки ив, которые находятся в нижней части улицы Ленина. К сожалению, их в таком виде сохранить не получится. И поэтому они будут сохранены специальным методом – ростки переведут в питомники в состоянии саженцев. В прошлом году был проведен осмотр деревьев, достаточно много тех, которые нужно снести», — передает его слова «СуперОмск».

Отмечается также, что к трем планируемым пешеходным переходам, утвержденным ранее, добавили новый — в створе улицы Музейной.

Александра Кирьякова

Фото: omskinform.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий