Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 июня 2015 11.16

Студентку омского вуза будут судить по обвинению в незаконной продаже таблеток для похудения

В составе препаратов содержалось вещество, запрещенное к обороту на территории России.

Как сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе прокуратуры Омской области, в Ленинский районный суд Омска направлено уголовное дело в отношении студентки 5-го курса Омского государственного педагогического университета Ксении Мауль.

22-летняя уроженка Республики Казахстан обвиняется в незаконном перемещении через госграницу РФ с государствами-членами Таможенного союза ЕврАзЭс сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, а равно незаконном сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 234 УК РФ).

Следователи установили, что девушка закупала в Казахстане таблетки для похудения «Билайт» и «Миаози», в составе которых был сибутрамин, запрещенный к обороту в России, контрабандой перевозила их в Омск, после чего продавала через социальную сеть.

Ксения Мауль была задержана с поличным оперативниками в декабре прошлого года на крыльце одного из омских кинотеатров. Свою вину она признала частично, от дачи показаний отказалась.

Виктория Чайка

Фото: vitaportal.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий