Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 июня 2015 12.20

Омская область вошла в топ-10 медиарейтинга по «майским указам» президента

«Медиалогия» изучила упоминания регионов РФ в СМИ в контексте прошлогодних «майских указов» Владимира Путина. В мае Омская область заняла восьмое место в рейтинге, связанном реализацией указов в социальной сфере.

Медиаиндекс Омской области в рейтинге составил 105,98. В частности, в мае в омских СМИ освещалась подготовка к первому Форуму социальных инноваций регионов, передает пресс-служба обладминистрации. Кроме того, был представлен отчет губернатора о проделанной на основании указов работе.

«Всего на реализацию поручений, содержащихся в «майских» указах, из областного бюджета выделено более 21 млрд рублей», — отметил в мае врио губернатора Омской области Виктор Назаров, отчитываясь об итогах 2014 года.

Активнее всего в СМИ освещалась реализация «майских указов» в социальной сфере в Приморском крае, Нижегородской области и в Москве. Так, за 3 года зарплата бюджетников в Приморье увеличилась в среднем в 1,5 раза. С начала реализации «указов» на эти цели в регионе было направлено почти 8 млрд рублей, отмечают составители рейтинга.

Кроме Омской области из ближайших соседей в топ-10 рейтинга вошли Иркутская область (4-е место, индекс 296,68) и Кемеровская область (7-е место, индекс 113,66).

Александра Кирьякова

Фото: interpolit.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий