Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 января 2014 10.35

Каплунат сливает «Поликарбон» с «Омсктехуглеродом» из-за ненадобности

Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела и одобрила ходатайство о получении предварительного согласия на присоединение ООО «Поликарбон» к ООО «Омсктехуглерод». Валерий Каплунат считает, что компания «Поликарбон» выполнила свою функцию дистрибьютора и теперь нужно развиваться дальше.

 В соответствии с законом «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба России в конце декабря предварительно разрешила слияние ООО «Поликарбон» и ООО «Омсктехуглерод». Отметим, что компания «Поликарбон» занимается оптовой торговлей химическими продуктами, а «Омсктехуглерод» их производством. Ранее «Поликарбон» был закрытым акционерным обществом, но в сентябре 2013 года прошла реорганизация, и компания поменяла форму собственности на ООО.

Как пояснил «Деловому Омску» председатель правления ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат, за последнее время в компании в целом изменилась концепция развития.

«Старая концепция себя исчерпала, и мы топтались на месте. С 2012 года мы открываем дочерние компании за рубежом. Начали с Германии, затем Румыния, Турция. Сейчас работаем над открытием компании в США в Южной Каролине. Компания «Поликарбон» работала как дистрибьютор, сейчас этим занимаются зарубежные дочки. Именно поэтому «Поликарбон» стал не нужен, и мы его сливаем с основным предприятием», – подчеркнул Валерий Каплунат.

По предварительным данным, полное слияние «Поликарбона» и «Омсктехуглерода» может состояться в феврале 2014 года.

Анна Бамбульская

 

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий