Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 апреля 2014 03.31

Жительница Омской области напоила односельчан жидкостью для розжига, мужчина ослеп

Следствие обвиняет 26-летнюю жительницу Омской области в том, что она продала своим односельчанам жидкость для розжига, разбавленную водой. В результате распития этого напитка мужчина ослеп, а его жене был причинен легкий вред здоровью.

Следственный комитет сообщает, что 15 января 26-летняя Татьяна Мицих купила в магазине 4 бутылки жидкости для розжига костра, после чего у себя в доме разбавила эту жидкость водой. Полученный суррогат алкоголя, являющийся сильнодействующим, нейротоксичным ядом, поражающим центральную нервную и сердечно-сосудистую систему, женщина разлила в пластиковые бутылки, одну из которых продала односельчанину в обмен на пачку сигарет.

После употребления спиртного потерпевший и его супруга с признаками острой интоксикации были госпитализированы. В результате отравления метанолом мужчина потерял зрение, его жене был причинен легкий вред здоровью.

Следствие направило в суд уголовное дело по статье «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», наказание по которой предусматривает до 6 лет тюрьмы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий