Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 апреля 2014 05.14

Омский «Трест-5» начал строить дом на Сенной без разрешительных документов

Прокуратура Омской области обратилась в суд, чтобы запретить копании «Трест-5» вести строительство дома на улице Сенной, так как у компании нет никаких разрешительных документов.

Прокуратура сообщает, что ЗАО «СФ «Трест-5» без разрешения на строительство, положительного заключения экспертизы проектной документации осуществляет строительство многоквартирного жилого дома. Организацией установлено ограждение строительной площадки, проведены работы по устройству котлована, ограждению его стальными трубами, осуществляется забивка свай.

По результатам проверки Госстройнадзором Омской «Трест-5» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение обязательных требований в области строительства» и «Строительство объекта капитального строительства без соответствующего разрешения» в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями признать действия компании незаконными и приостановить работы до устранения всех нарушений градостроительного законодательства.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий