Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 января 2014 09.24

В минстрое Омской области назвали лидеров строительного рынка

Stroyka

Лидерами омского рынка жилищного строительства стали четыре крупные компании: «Стройбетон», «Сибгазстройдеталь», «ЖБИ-6» и «Трест-4». Всего в 2013 году стройкомпании Омской области сдали более 800 тысяч квадратных метров жилья.

Об этом сообщили сегодня в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса. В ведомстве отметили те компании, которые в прошлом году сдали наибольшее количество домов. Как передает РИА «ОмскИнформ», «Стройбетон» ввел в эксплуатацию около 81 тысячи квадратных метров жилья, «Сбгазстройдеталь» - 69,5 тысяч «квадратов», «ЖБИ-6» и «Трест-4» сдали по 51 тысяче квадратных метров. Всего в 2013 году строительные компании Омской области сдали около 815 тысяч квадратных метров жилых домов. В частности в Омске сдано в эксплуатацию 562 тысячи квадратных метров, в области — 253 тысячи «квадратов». Однако это предварительные данные.

«Компании набирают оборот за счет комплексного подхода, укрепления производственной базы, высокого профессионализма», - прокомментировали информагентству в пресс-службе регионального правительства.

В ведомстве высокий рост темпов строительства связывают с укреплением финансово-экономической составляющей работы профильных компаний. А также с тем, что на рынке увеличилось количество соответствующего товара местного производства. В ведомстве даже отметили, что на всем рынке в целом «наводится порядок, уменьшается количество долгостроев». Кроме этого, наконец-то стали решаться проблемы долевого строительства жилья. К тому же с января 2014 года вступил в силу закон о страховании рисков дольщиков.

Анна Бамбульская

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий