Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 апреля 2014 04.07

Ангар с продуктами ОАО «Сладкая база» сгорел в Омске

Пожар произошел в минувшие выходные на складе продуктов в Омске. Площадь возгорания составила более 500 квадратных метров.

МЧС сообщает, что на территории ОАО «Сладкая база» на улице 20 лет РККА произошел серьезный пожар. Грузчики базы находились на первом этаже в здании склада ангарного типа. По их словам, во время работы они услышали хлопок, а потом погас свет. Мужчины подумали, что, возможно, на втором этаже склада просто упала коробка, и не предали этому особого значения. Примерно через 10 минут работники почувствовали очень сильный запах дыма, покинули здание и сразу же вызвали пожарных.

К моменту прибытия первого подразделения происходило открытое горение ангара на всей площади, была угроза перехода огня на соседний склад. 

Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей пожар был локализован, что позволило избежать повреждения соседних зданий. Через почти два часа пожар был полностью ликвидирован. Огнем повреждены металлические конструкции ангара на площади 525 квадратных метров и продукты питания.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания. В настоящее время устанавливается материальный ущерб, нанесенный предприятию.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий