Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 апреля 2014 08.03

У украинских военных в Краматорске ополченцы отняли еще 6 БТРов

Украинские военные утром 16 апреля двинулись к центру Краматорска, но достичь своих целей им не удалось – сперва бронетехнику заблокировали безоружные горожане и маршрутки, затем так называемые «зеленые человечки» в камуфляже отогнали БТРы в сторону Ивановки.

Как сообщает радиостанция «Свобода», несколько боевых машин десанта из Днепропетровска попытались продвинуться в сторону городской администрации, но их заблокировала толпа местных жителей. Затем на помощь к горожанам пришли экипированные вооруженные люди в камуфляжах, в народе называемые «зелеными человечками», пишет УНИАН. Общими усилиями они разоружили БТРы и отогнали их в сторону села Ивановка.

Накануне в Краматорске началась активная фаза спецоперации украинской армии. Высадившиеся на военном аэродроме группы взяли под контроль этот объект, но двигаться к городу не стали – выход с летного поля заблокировали местные жители и ополченцы, построившие баррикады.

В других районах Донецкой области активных столкновений ночью не было. Украинские войска подошли к Славянску и Мариуполю, но вступать туда не стали, пишет РБК.

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий