Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 апреля 2014 09.29

Временный президент Федерации юго-востока Украины попросил Путина не дать захлебнуться в крови

Ополченцы в Луганске (Украина) большинством голосов выбрали временным президентом Федерации юго-востока Украины экс-председателя Луганского областного апелляционного суда Анатолия Визира.

Вновь избранный координатор сопротивления высказался за проведение референдума и обратился с просьбой к России защитить население, которое под угрозой расправы борется за свои права, пишет «Российская газета».

«Я прошу братский российский народ поддержать федерализацию юго-востока Украины, обращаюсь к президенту Российской Федерации, чтобы он не дал захлебнуться в крови славянскому и другим народам страны», - выступил с обращением Анатолий Визир.

Визир также призвал «все мировое сообщество, в том числе США и Евросоюз, не вмешиваться в происходящие процессы и реформы на Украине».

Напомним, в Луганске обострилось противостояние между сторонниками федерализации и центральными властями. Участники акций протеста по-прежнему контролируют здание областного управления СБУ. Они также проводят пикеты возле областной госадминистрации.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий